Startseite > Werbetaschen > Fairtrade-Baumwolltaschen > Kollektion > Faltbare Baumwolltasche Kieran Fairtrade-zertifiziert 120gsm
Artikelnummer: NN21616M-22
Die faltbare Baumwolltasche Kieran ist die ideale Kombination aus Nachhaltigkeit und praktischem Nutzen. Gefertigt aus 100 % Fairtrade-zertifizierter Baumwolle (120 gsm), überzeugt sie durch ihre naturbelassene, ungebleichte Optik. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Kordeltasche, in der sich die gesamte Tasche platzsparend verstauen lässt – perfekt als ständiger Begleiter in der Handtasche oder als umweltfreundlicher Streuartikel.
Mit Ihrem individuellen Design veredelt, wird Kieran zu einem sympathischen Werbeträger, der Ihre Botschaft für Nachhaltigkeit direkt in den Alltag Ihrer Kunden trägt.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | No-Name |
| Material | 100 % Fairtrade-Baumwolle (120 gsm) |
| Maße (B x H) | ca. 38 cm x 42 cm |
| Verpackungseinheit | 150 Stk. |
| Verarbeitung | Faltbar in integrierter Kordeltasche, lange Henkel (ca. 70 cm) mit Kreuznähten |
| Gewicht | ca. 80 g pro Tasche |
| Zertifizierung | Fairtrade-Siegel (für Baumwolle) |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, auf links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck und DTF. Bestickung und mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 20 x 26,5 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 100 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für die faltbare Baumwolltasche Kieran, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe | Natur |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.